Фиат Крайслер подал заявку на выдачу патента на турбо рядная "шестерка"


Опубликованно 25.11.2019 02:50

Фиат Крайслер подал заявку на выдачу патента на турбо рядная

Патентное бюро была разработана схема нас новая рядная "шестерка" со стороны FCA.

Фиат Крайслер автомобили запатентовала новый шестицилиндровый дизельный двигатель с турбонаддувом. Чертеж силового агрегата появилось на сайте патентного ведомства США. По данным MoparInsiders новый двигатель будет способен производить более 500 лошадиных сил и в будущем заменит "восьмерку" семейства HEMI мощностью.

Ожидается, что новый двигатель будет доступен с несколькими уровнями мощности до 360 лошадиных сил в версии с высокой мощностью 525 лошадиных сил. Инсайдеры добавляют, что ТГМЕ-Т6 будет оснащен новой технология FCA eBooster, которая использует электронные средства для устранения турбо-ямы. Теоретически, это позволит ЗДК использовать более крупные турбины в будущем двигатель для большей мощности.

Патент в он-лайн турбо — первое документальное свидетельство озабоченности высокопроизводительным двигателем с наддувом. В архитектуре, новый силовой агрегат похож на "турбочетверку" ТСФ ВБ-Т4, но обладает двумя дополнительными цилиндрами. На стадии разработки "шестерки" трудно судить: патент была подана 1 ноября 2017 года и опубликованное 2 апреля этого года, и за это время механика ТСФ может серьезно обновить дизайн.

Эти рисунки это первое доказательство того, что ТГМЕ-Т6 существует, но не ожидайте, что этот двигатель в массовое производство в ближайшие несколько лет. Возможно, это как-то сделать недавнего слияния Пежо Ситроен клуб и FCA.


14

Категория: Новости