Универсал и кроссовер Kia Ceed подключен к розетке


Опубликованно 27.11.2019 09:25

Универсал и кроссовер Kia Ceed подключен к розетке

Южная корея марка выпустила гибридные модификации кроссовера и универсала Kia Ceed: XCeed Plug-in Hybrid и Ceed Sportswagon Plug-in Hybrid.

Kia рассекретила plug-в гибридных XCeed и Ceed Sportswagon. Оба автомобиля получили гибридная, состоящая из 1,6-литровый четырех-цилиндровый бензиновый двигатель семейства Kappa, электрический мотор от 60 л. с. и литий-ионные батареи тяги на 8.9 kw•h. Во время движения заряд батареи питание через стандартную технологию рекуперации кинетической энергии. Общее возвращение гребной - 141 л. с. и 265 нм. Коробка - 6-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Заявленный запас хода на электрической оба транспортных средства тот же, и находится примерно в 60 км от отеля.

Батарея установлена за задними сиденьями, рядом с топливным баком, объем которого снижается с 50 до 37 литров. В сравнении со стандартом Ceed Sportswagon объем багажника электрифицированных station wagon снизилась на 163 литров и составляет 437 литров. В случае XCeed объем багажника сократилось с 426 до 291 литров. Оба под полом багажника есть специальное место для хранения кабеля зарядки.

Внешне plug-in гибриды отличаются от стандартных универсалов и кроссоверов только на наличие зарядки, дверь передняя левая, через день решетка радиатора и 16-дюймовые колесные диски, колесные диски особого дизайна. В качестве опции для универсала доступны диски диаметром 17 дюймов, для кроссовера - 18 дюймов. Кроме того, универсал вариант получил спортивный бампер GT Line и специальные знаки отличия. Оба автомобиля имеют внешний звуковой генератор, который включается, чтобы предупредить пешеходов во время вождения электрический.

В салоне различий - индикатор уровня заряда батареи в верхней части приборной панели и меню поиска из общественных зарядных станций, на дисплее «мультимедиа». Кроме того, с новой кнопкой Driver only (только для водителя), можно свести к минимуму затраты энергии на работу системы климата: при нажатии на кнопку закрываются все воздуховоды в передней панели, а также водительские права. Оба гибрида по умолчанию, с 8.0 дюймовым экраном мультимедийной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. За дополнительную плату установят дисплей с диагональю 10.25 дюймов и 12.3-дюймовый цифровой приборной панели.

На европейском рынке продажи Ceed Sportswagon PHEV и XCeed PHEV начнутся в начале 2020-х годов. Цены и более точные динамические характеристики plug-в гибридных будет объявлено позже.


14

Категория: Новости