Волынская таможня имеет следующую схему нелегального ввоза авто


Опубликованно 27.11.2019 22:00

Волынская таможня имеет следующую схему нелегального ввоза авто

Волынские таможенники лишения свободы местного жителя совершили. кто ведет себя как водитель пытается по доверенности сэкономить около полумиллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы сообщает.

Муж подал документы, на которые в 2014 году Renault Premium 460 DXI были в Швейцарской Конфедерации. Это произошло во время импорта автомобилей через пункт пропуска Ягодин.

Проверки обоснованности заявления показали, что регистрация была дана в Швейцарии этот автомобиль никогда. Дата первой регистрации транспортного средства, получил в Польше за полгода до истечения указанного срока.

Количество полных календарных лет эксплуатации автомобиля влияет на сумму таможенных сборов в случае его выпуска в свободное обращение на территории Украины. В этом случае разница между представленной и объяснили платежа составила более 478 тыс. грн.

За подачу недостоверных сведений о товарах Валентина привлечена к ответственности по статье 483 таможенного кодекса Украины. Их санкции предусматривают конфискацию товара и штраф в размере от общей стоимости.

По оценкам экспертов, стоимость изъятого грузовика на таможенном складе - почти 857 тыс. грн. Материалы дела переданы на рассмотрение суда.

Ранее сообщалось о том, как и за что владельцы “Европе будут наказаны“ уже с 22 ноября.


14

Категория: Новости