Aston Martin анонсировал премьеру своего первого серийного кроссовера DBX


Опубликованно 28.11.2019 01:30

Aston Martin анонсировал премьеру своего первого серийного кроссовера DBX

Официальная премьера Aston Martin DBX состоится в декабре этого года.

Aston Martin опубликовал на своем канале в YouTube короткий ролик, в котором практически полностью решена внешний вид будущего серийного кроссовера DBX. Интригующий каркассон видео в стиле заставки фильма о Джеймсе Бонде. Сменяющие друг друга силуэты и первые этажи отдельных элементов кузова автомобиля, окрашенного в ярко-красный цвет, позволяют получить общее представление о дизайне будущего кроссовера. В отличие от одноименного концепт, приходилось видеть coupe, серийный автомобиль - пятидверный кроссовер, он сохранил погрузился дверные ручки и характерная форма воздухозаборников концепт.

Дебют первого кроссовера в истории Aston Martin состоялась в начале июля на Фестивале скорости в Гудвуде, а в середине месяца на новом заводе марки в Сен-Афины в Южный приступили к сборке тестовых образцов. Серийное производство DBX начнется в декабре этого года, хотя ранее речь шла о первой половине 2020-х годов.

Ранее сообщалось, что прием предзаказов на Aston Martin DBX будет объявлено во время конкурса элегантности в Пеббл-Бич, а первые поставки начнутся во второй половине 2020-х годов. По слухам, на старте продаж кроссовер предлагается с 4,0-литровый твин-турбо мотор V8 от Mercedes-AMG мощностью около 600 л. с., и список гор режим будет дрифт-режиме. В начале следующего десятилетия выйдет и гибридная модификация кроссовера, использует двигательной системы представлен в марте этого года в Женеве четырехдверное купе Mercedes-AMG GT. Установки турбо V6 (435 л. с. и 520 Нм), электрическим двигателем (22 л. с., 250 Нм) и 9-диапазонный «автомат». В результате будет электрическая версия DBX.


14

Категория: Новости