Porsche намерена полностью электрифицировать модельную линейку


Опубликованно 07.12.2019 05:10

Porsche намерена полностью электрифицировать модельную линейку

«Зеленая» линия немецкого бренда заполняется гибридного Porsche 911 и полностью электрического Porsche 718.

Свой первый Электрический автомобиль Porsche Taycan - немецкая марка представила три месяца назад. Теперь появилась информация, что компания готова «зеленый свет» для новых электрических моделей. По данным TopGear, речь идет о замене нынешнего семейство Porsche 718. Решение будет в ближайшие месяцы 12.

Следующее поколение спорткара 718 Boxster и 718 Cayman, как ожидается, будет в 2024 году и, по всей вероятности, полностью Электрический. Как отметил глава Porsche Оливер Блюм, речь не идет об электрификации ОПК-версии, и построенный с нуля полностью Электрический автомобиль.

По словам Blum, электрическая версия появится у каждой модели бренда, от кроссовера до спортивной «двухдверки». Так, электрическая версия кроссовера Porsche Macan на рынок поставляется в 2021 году. Как Taycan, Macan следующего поколения построят на архитектуре Porsche EVP (Premium Electric Platform) разработаны в сотрудничестве с Audi AG. Новая «тележка» - это конструкция из высокопрочной стали, алюминия и полимерных композитных материалов с интегрированным в силовую структуру аккумуляторный блок и 800-вольтовой системы зарядки.

В отличие от новых Taycan, который ему исключительно электрическая силовая установка, Cayenne и Panamera будет предлагаться с бензиновыми и гибридных электростанций. Гибридная модификация появится и следующий Porsche 911.

«Следующий 911 получит гибридную версию. Это самый мощный 911 всех. Батарея не дает ему слишком много массы. Зарядка от сети он не будет», - сказал Блум в интервью журналистам британской телепрограммы TopGear.


14

Категория: Новости