Четыре вопроса к Андрею Шевченко


Опубликованно 13.04.2021 02:25

Четыре вопроса к Андрею ШевченкоСбoрнaя Укрaины стaртуeт в oтбoрe нa чeмпиoнaт мирa-2022.

В срeду, 24 мaртa, сбoрнaя Укрaины нaчинaeт oтбoрoчный матч нa ЧМ-2022. Для укрaинцeв этo сeдьмoe учaстиe в oтбoрax нa чeмпиoнaт мирa, нo в oснoвную чaсть турнирa кoмaндa квaлифицирoвaлaсь чуть только oднaжды - в 2006 гoду. Нa тoм чeмпиoнaтe кoмaндa Oлeгa Блохина дошла перед четвертьфинала.

Уже в стартовом матче сего отбора команда Андрея Шевченко сыграет сверху выезде с главным конкурентом в борьбе ради первое место - сборной Франции. Напомним, фигли другими соперниками в группе являются сборные Финляндии, Боснии и Герцеговины и Казахстана.

Способна ли сборная Украины натянуть нос Францию?

Многое будет зависеть ото того, как команда Шевченко сыграет пионер матч на «Стад дескать Франс». В идеале нужно накопить минимум 7 очков в стартовых поединках в марте (Пятая республика, Финляндия, Казахстан). Также стратегически респектабельно не проиграть Франции в обоих поединках. Только-тол в этом случае мы будем владеть хоть какой-то запас прочности и невыгодный станем заложниками неудач конкурентов.

Превалирующая матчей отбора будут играть сделано после Евро-2020, поэтому горестно спрогнозировать в каком состоянии будет сидеть наш конкурент осенью. Как ни парадоксально, нам выгоднее чтобы Франция сыграла сверху чемпионате Европы как можно превыше. Как правило, сразу после успешных турниров договорились психологический спад и мы можем сим воспользоваться.

Если говорить о статистике, так в 10 последних матчах квалификации к чемпионату решетка сборная Украины не проиграла 7 в кои веки (5 побед, 2 ничьи). Как ни говорите на выезде у команды в 6 предыдущих отборочных поединках получай ЧМ лишь 2 победы (1 ничейка, 3 поражения). В 4 предыдущих отборах получай ЧМ украинцы не проигрывали в стартовом матче, одержав одну победу и к тому же трижды сыграв вничью.

Кто достаточно лидером команды Шевченко?

Сегодня самые сильные и самые дорогие украинские футболисты - полузащитники Русланчик Малиновский («Аталанта») и Алик Зинченко («Манчестер Сити»). Собственно они станут ключевыми фигурами в этой сборной и будут ассигновать ее игру. Малиновский получит главную ипостась в организации атак, а Зинченко будет надзирать переход из защиты в наступление.

Соперничество в обороне будет зависеть от фигура и самочувствия Сергея Кривцова («Рудокоп»), Николая Матвиенко («Подземный скороход») и Виталия Миколенко («Динамо-машина»). Двое последних пока что молодые ребята, но учитывая голова, клубный опыт и высокие ожидания должны появляться на лидирующие позиции в сборной. Вдобавок этого, никто не удивится, разве Шевченко доверит 18-летнему Илье Забарному («Динамо-машина») управлять центром защиты. Забарный не чуя ног прогрессирует и поднимается в трансферной цене.

Витяна Миколенко

К сожалению, возраст и проблемы со здоровьем через час по чайной ложке уменьшат важность для сборной опорника Тараса Степаненко («Рудокоп») и вингера Андрея Ярмоленко («Запад Хэм»). Сложный бадняк ждет хавбеков Виктора Цыганкова («Общество») и Виктора Коваленко («Аталанта»). Важнейший никак не вернется на шапка валится уровень из-за травм, а у бывшего «горняка» немедленно трудный период адаптации в Италии. Виды Евгения Коноплянки («Шахтер») в этом отборе непонятны, его вызывают, поддай всего, для хорошего настроения в раздевалке.

Трубин другими словами Бущан?

Несмотря на определенный консерватизм Актау, 36-летний Андрей Пятов («Дударь») уже не является первым вратарем сборной Украины. Неприкрыто, что в отборе на ЧМ-2022 в воротах перестаньте стоять или Георгий Бущан («Общество»), или 19-холодный Анатолий Трубин («Шахтер»). Невыгодный забывайте, что в обойме остается и Мужественный Лунин («Реал»), только его главный минус - отсутствие игровой практики.

Гошуня Бущан

Вряд ли Шевченко способен применять ротацию на такой ответственной позиции. Из-за этого нужно быстро определиться с первым номером. Предпочтение тренерского штаба будет зависеть ото физической и ментальной готовности претендентов. Бери стороне Бущана больше опыта и победный игра с Испанией, козыри Трубина - огромный (внутренние и желание совершенствоваться.

Кто будет заколачивать голы?

Сегодня нападающий №1 в сборной – сие Роман Яремчук («Гент»). Идем пережил сложные времена в прошлом году (контузия, конфликты в клубе) и уже вернул себя игровой тонус. Яремчук – сильный универсальный нападающий, в сборной он ловок не только забивать мячи, только и отдавать голевые пасы и прессинговать.

Ромуля Яремчук

Первым на замену Яремчука пора и совесть знать Артем Беседин («Динамо»), который-нибудь восстанавливает форму после дисквалификации и проблем с мышцами. Беседин по силам и не гений атаки, но ценен тем, чего выполняет огромный объем работы получай поле. Сейчас трудно понять, какую пользу в этом цикле принесут сборной натурализованные бразильцы «Шахтера» - натыкающийся Мораес и вингер Марлос. Оба находятся в депрессии и наверно, что занимают в команде чужое округ.

Святослав Васылык, Киев

Фото: сайт УАФ


14

Категория: Новости